1с 8.3 имя компьютера открыть сайт

Просмотры:

 Привет, начинающий программист 1с. Хотел поделиться с тобой следующей информацией. Недавно в своей конфигурации Адресного Хранения понадобилось сделать гиперссылку или кнопку перехода на свой сайт www.aleksandr-kuzmin.ru пришлось загуглить информацию. Оказывается это сделать очень просто. Нужно на любой форме создать кнопки, я буду создавать и гиперссылку и обычную кнопку для наглядности. Каждую кнопке задам имя "МойСайт" и в заголовке напишу "Перейти сайт: www.aleksandr-kuzmin.ru" наглядно посмотрите на скриншоте.

Одной кнопке присваиваем вид "гиперссылка"
Другой кнопке присваиваем "Обычная кнопка"
 Далее нам нужно будет создать свою команду как на скриншоте:
После чего этой же команде задаем действие, а для этого нажимаем с правой стороны в свойствах команды в поле действие на лупу:
После чего высветится окошко
Выбираем "Создать на клиенте" и нажимаем "ОК" После чего у нас откроется редактор кода 1с уже с готовой обработкой и нам останется дописать вот эту строчку кода:
ЗапуститьПриложение("https://www.здесь Ваш url сайта");
В общем должно получиться так:
&НаКлиенте
Процедура МойСайт(Команда)
    ЗапуститьПриложение("https://www.здесь Ваш url сайта");
КонецПроцедуры
Теперь осталось присвоить нашей "кнопке" => "команду" которую мы создали ранее:
Все теперь мы создали кнопку и ссылку в 1с по которой можно открывать веб страничку и выглядеть будет вот так:
Кстати хочу обратить Ваше внимание на то что таким способом 1с будет открывать ваш сайт браузером который стоит по умолчанию в Вашем компьютере. Для того что бы открыть сайт через браузер который вы хотите например через GooglChrome нужно в обработке написать следующий код:
&НаКлиенте
Процедура МойСайт(Команда)                                               ЗапуститьПриложение("C:\Users\akuzmin\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe https://www.aleksandr-kuzmin.ru/");
КонецПроцедуры
В общем все то же самое только пере адресом Вашего сайта вставляем путь к браузеру через который вы будете открывать. Путь к браузеру у Вас будет отличать от моего, по этому вам прийдется перейти к расположению Вашего браузера и скопировать путь!

Информацию по данной теме накопал на форуме www.infostart.ru ссылка на форум https://forum.infostart.ru/forum9/topic197667/

 Надеюсь я понятно объяснил и у Вас все получится! Желаю Вам удачи в этом интересном пути программиста!

0 Комментарии

Яндекс.Метрика